„Es wird immer leichter, dem Problemverhalten meiner SchülerInnen mit Wohlwollen, Wertschätzung und gesunder Gelassenheit zu begegnen. Die Kinder spüren, dass sie gesehen und geachtet werden. Die Gruppe wird stärker und ich innerlich auch. Eben gemeinsam stark.“

Sabine, Lehrerin aus Wien

Kontakt

Burgenland

DSA Verena Fischbach

Koordinatorin für das Burgenland

Telefonnummer:
+43 (0) 5 7979 200 16

E-Mail:
verena.fischbach@psd-bgld.at

Kärnten

Mag.a Birgit Seifert-Dragy

Koordinatorin für Kärnten

Telefonnummer:
+43 (0) 50 536 151-14

E-Mail:
birgit.seifert-dragy@ktn.gv.at

Niederösterreich

Mag.a Irene Weichhart

Koordinatorin für Niederösterreich

Telefonnummer:
+43 (0) 2742 31440 - 17

E-Mail:
i.weichhart@fachstelle.at

Salzburg

Mag.a Dagmar Philipp

Koordinatorin für Salzburg

Telefonnummer:
+43 (0) 662 84 92 91 - 42

E-Mail:
d.philipp@akzente.net

Steiermark

Mag. Michael Sailer

Koordinator für Steiermark

Telefonnummer:
+43 (0) 316 82 33 00 - 84

E-Mail:
michael.sailer@vivid.at

Südtirol

Brigitte Regele

Koordinatorin für Südtirol

Telefonnummer:
+39 (0) 471 41 7670

E-Mail:
brigitte.regele@provinz.bz.it

Tirol

Mag.a Martina Mayr

Koordinatorin für Tirol

Telefonnummer:
+43 (0) 512 5857 30 - 13

E-Mail:
martina.mayr@kontaktco.at

Vorarlberg

Heidi Achammer, BA

Koordinatorin für Vorarlberg

Telefonnummer:
+43 (0) 5523 54 941

E-Mail:
heidi.achammer@mariaebene.at

Wien

Mag.a Manuela Meissnitzer-Lackner

Koordinatorin für Wien

Telefonnummer:
+43 (0) 1 4000 - 87309

E-Mail:
manuela.meissnitzer-lackner@sd-wien.at

Projektmanagement

Mag. Daniel Scheyer

Telefonnummer:
+43 (0) 664 8824 7737

E-Mail:
daniel.schyer@mitweitblick.org

Projektentwicklung

Mag. Matthias Mittelberger

Telefonnummer:
+43 (0) 664 8824 7736

E-Mail:
matthias.mittelberger@mitweitblick.org

Kontaktformular