„Wenn Du ein Kind zu oft kritisierst, wird es lernen, über andere zu urteilen. Wenn Du es regelmäßig lobst, wird es lernen, wertzuschätzen.“

Maria Montessori

Kontakt

Burgenland

DSA Verena Fischbach

Koordinatorin für das Burgenland

Telefonnummer:
+43 (0) 5 7979 200 16

E-Mail:
verena.fischbach@psd-bgld.at

Webseite: 
Suchtprävention Burgenland

Kärnten

Mag.a Birgit Seifert-Dragy

Koordinatorin für Kärnten

Telefonnummer:
+43 (0) 50 536 151-14

E-Mail:
birgit.seifert-dragy@ktn.gv.at

Webseite:
Suchtprävention Kärnten

Niederösterreich

Mag.a Irene Weichhart

Koordinatorin für Niederösterreich

Telefonnummer:
+43 (0) 2742 31440 - 17

E-Mail:
i.weichhart@fachstelle.at

Webseite:
Suchtprävention Niederösterreich

Salzburg

Mag.a Dagmar Philipp

Koordinatorin für Salzburg

Telefonnummer:
+43 (0) 662 84 92 91 - 42

E-Mail:
d.philipp@akzente.net

Webseite:
Akzente Salzburg

Steiermark

Mag. Michael Sailer

Koordinator für Steiermark

Telefonnummer:
+43 (0) 316 82 33 00 - 84

E-Mail:
michael.sailer@vivid.at

Webseite:
Vivid Suchtprävention

Südtirol

Brigitte Regele

Koordinatorin für Südtirol

Telefonnummer:
+39 (0) 471 41 7670

E-Mail:
brigitte.regele@provinz.bz.it

Webseite:
Deutsche Bildungsdirektion Bozen

Tirol

Mag.a Martina Mayr

Koordinatorin für Tirol

Telefonnummer:
+43 (0) 512 5857 30 - 13

E-Mail:
martina.mayr@kontaktco.at

Webseite:
Kontakt+co Suchtprävention

Vorarlberg

Heidi Achammer, BA

Koordinatorin für Vorarlberg

Telefonnummer:
+43 (0) 5523 54 941

E-Mail:
heidi.achammer@mariaebene.at

Webseite:
Supro.at

Wien

Mag.a Manuela Meissnitzer-Lackner

Koordinatorin für Wien

Telefonnummer:
+43 (0) 1 4000 - 87309

E-Mail:
manuela.meissnitzer-lackner@sd-wien.at

Webseite:
Sucht- und Drogenkoordination Wien

Projektmanagement

Mag. Daniel Scheyer

Telefonnummer:
+43 (0) 664 8824 7737

E-Mail:
daniel.schyer@mitweitblick.org

Webseite:
Weitblick GmbH

Projektentwicklung

Mag. Matthias Mittelberger

Telefonnummer:
+43 (0) 664 8824 7736

E-Mail:
matthias.mittelberger@mitweitblick.org

Webseite:
Weitblick GmbH

Kontaktformular