Kontakte

Burgenland

Dušanka Weber-Goranović, BA

Koordinatorin für das Burgenland

Telefonnummer:
+43 (0) 5 7979 200 14

E-Mail:
dusanka.weber-goranovic@soziale-dienste-burgenland.at

Webseite: 
Soziale Dienste Burgenland

Fürstentum Liechtenstein

Hansjörg Frick

Koordinator für das Fürstentum Liechtenstein

Telefonnummer:
+42 3 794 94 00

E-Mail:
info@suchtpraevention.li

Webseite: 
Suchprävention Liechtenstein

Kärnten

Mag.a Melanie Andritsch

Koordinatorin für Kärnten

Telefonnummer:
+43 (0) 50 536 151-15

E-Mail:
melanie.andritsch@ktn.gv.at

Webseite:
Suchtprävention Kärnten

Niederösterreich

Mag.a Irene Weichhart

Koordinatorin für Niederösterreich

Telefonnummer:
+43 (0) 2742 31440 - 17

E-Mail:
i.weichhart@fachstelle.at

Webseite:
Suchtprävention Niederösterreich

Salzburg

Mag.a Dagmar Philipp

Koordinatorin für Salzburg

Telefonnummer:
+43 (0) 662 84 92 91 - 42

E-Mail:
d.philipp@akzente.net

Webseite:
Akzente Salzburg

Steiermark

Thomas Szammer, BA MA

Koordinator für Steiermark

Telefonnummer:
+43 (0) 676 87 08 32019

E-Mail:
thomas.szammer@vivid.at

Webseite:
Vivid Suchtprävention

Südtirol

Dorothea Staffler

Koordinatorin für Südtirol

Telefonnummer:
+39 (0) 473 252248

E-Mail:
dorothea.staffler2@provinz.bz.it

Webseite:
Deutsche Bildungsdirektion Bozen

Tirol

Dipl.-Päd.in Simone Heller, BA

Koordinatorin für Tirol

Telefonnummer:
+43 (0) 512 5857 30 - 13

E-Mail:
 simone.heller@kontaktco.at

Webseite:
Kontakt+co Suchtprävention

Vorarlberg

Nathalie Gössl, MEd

Koordinatorin für Vorarlberg

Telefonnummer:
+43 (0) 5523 54 941 - 5018

E-Mail:
nathalie.goessl@mariaebene.at

Webseite:
Supro.at

Wien

Mag.a Manuela Meissnitzer-Lackner

Koordinatorin für Wien

Telefonnummer:
+43 (0) 1 4000 - 87309

E-Mail:
manuela.meissnitzer-lackner@sd-wien.at

Webseite:
Sucht- und Drogenkoordination Wien

Projektmanagement

Mag. Daniel Scheyer

Telefonnummer:
+43 (0) 664 8824 7737

E-Mail:
daniel.scheyer@weitblick-gmbh.org

Webseite:
Weitblick GmbH

Projektentwicklung

Mag. Matthias Mittelberger

Telefonnummer:
+43 (0) 664 8824 7736

E-Mail:
matthias.mittelberger@weitblick-gmbh.org

Webseite:
Weitblick GmbH

Projektentwicklung

Dr. L. Vanessa Gruber

Telefonnummer:
+43 (0) 664 78022831

E-Mail:
vanessa.gruber@weitblick-gmbh.org

Webseite:
Weitblick GmbH